ФорумчиГ

Объявление

Ругистрируйтесь на нашем форуме! Здесь интересно! Мы не кусаемся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФорумчиГ » Дискусии на тему... » Они живут не в нашем мире.


Они живут не в нашем мире.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, я хочу поговорить о некоторых типах людей, которые не похожи на нас.

Первые:

Люди с синдромом Дауна.

Сидром Дауна - врожденное нарушение развития, проявляющееся умственной отсталостью, нарушением роста костей и другими физическими аномалиями. Это одна из наиболее распространенных форм умственной отсталости; ею страдает примерно 10% больных, поступающих в психиатрические лечебницы. Для больных с синдромом Дауна характерно сохранение физических черт, свойственных ранней стадии развития плода, в том числе узких раскосых глаз, придающих больным внешнее сходство с людьми монголоидной расы, что дало основание Л.Дауну назвать в 1866 данное заболевание «монголизмом» и предложить ошибочную теорию расовой регрессии, или эволюционного отката. На самом деле синдром Дауна не связан с расовыми особенностями и встречается у представителей всех рас. Синдром удалось экспериментально воспроизвести у крыс путем рентгеновского облучения эмбриона на 12–13-й день беременности.

Эти люди постоянно находятся на чьем-то попечении. Без поддержки они просто не выживут.

Причиной этой аномалии не является ни отец, ни мать. Почти... важнейшим фактором, определяющим нерасхождение хромосом при созревании яйцеклетки, является возраст матери. В отношении синдрома Дауна уже давно было известно, что вероятность рождения больного ребенка растет с увеличением возраста матери, причем тем быстрее, чем она старше. Число детей с этим синдромом, появившихся у матерей после 35 лет, значительно выше, чем у более молодых.
Следующий фактор - это наличие лишней хромосомы. Страдающие этим расстройством, имеют, как правило, 47 хромосом вместо нормальных 46.

Вторые:

Люди с отклонением в развитии.

Отклонение в психическом развиитии ребенка: различают первичные нарушения (снижение слуха, зрения, интеллекта ), имеющие органический характер и требующие медицинской коррекции, и вторичные, основанные на первичных, которые носят, как правило, системный , характер и поддаются педагогической коррекции. При первичном нарушении происходит отставание в сроках формирования психических функций и качественные отклонения в развитии. Нарушается развитие всех познавательных процессов ( восприятия , наглядного и словеснологического мышления ), процессов общения и формирования самоконтроля, затормаживается процесс смены ведущей деятельности .
При своевременном воздействии может быть достигнуто полное восстановление или замещение нарушенной вторичной функции, но спонтанная компенсация дефекта, как правило, не происходит.

Третьи:

Просто странные люди.

Это совершенно обыкновенные жители мира сего, не имеющие никаких отклонений в развитии, как в физическом, так и в умственном. Они понимают абсолютно все, что им говрят, они способны к обучению и имеют должности на рабте. Но есть одно "НО". Их не понимает обыкновенное общество, они неординарные, чаще всего с больной фантазией и живут в своем мире. У них спецефическое поведение, странная манера речи и неадекватный внешний вид (не у всех).
Чаще всего их считают сумасшедшими.
Я думаю, вы таких людей встречали.

И, собственно, заключение и вопрос.

Как вы считаете, каким людям легче ужиться в нашем обществе? Какие будут более поняты и приняты?

Я считаю, что первым двум типам людей легче адаптироваться, так как они находятся на чьем-то попечении и огбщаются, если это так можно назвать, только с такими же как они. Эти люди постоянно притягивают жалость, поэтому никто не осмелится их задеть, так как защитников будет больше, чем обидчиков.
Третий тип находится среди нас, у них есть много общего с нами и, все же, они не такие. Они постоянно притягивают оскорбление и непонимание. Так как они нормальны, их никто не защищает, они стоят сами за себя, но не у всех есть такая возможность

+1

2

Алинка-Малинка написал(а):

Страдающие этим расстройством, имеют, как правило, 47 хромосом вместо нормальных 46.

У любого человека с 47 хромосомам,обязательно будет присутствовать отклонение в развитии,и совсем не обязательно,что это будет синдром Дауна.Этот лишний хромосом может выскочить  где угодно,например у плода может вырасти шестой палец на руке или ноге.Если этот лишний хромосом появиться в клетке ДНК,которая отвечает за развитие мозга,то,конечно там вероятен синдром Дауна или врожденная Олигофрения ,да всё что угодно может быть с мозгом.
47-й хромосом может появится в ДНК не только от родителей с таким-же набором хромосом,но и под воздействием радиации на ДНК.Вот ,например,в Чернобыле,где в 1986-м году была авария на атомной электростанции до сих пор рождаются дети с различными аномалиями,сиамские близнецы,например.
Ещё есть один интересный термин (вам ещё предстоит его изучать по Биологии) называется Атавизм. Атавизм-появление у  человека признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших. То есть человек может родиться с хвостом,либо весь покрытый шерстью.Всё дело в том,что в его наборе хромосом может активироваться единственный,который много десятков тысячелетий передавался ему от поколения к поколению,но не проявлялся до определённого момента.Это исключительно редкие случаи,но всё же такое бывает.

Вернёмся к сути:

Я не согласен с тем,что людям 1 и 2 типа в современном обществе адаптироваться легче. Алинка-Малинка ты конечно умница,что никогда не обидишь такого человека,но в современном обществе,увы,не все такие добрые,как ты.К сожалению жестоких людей у нас пока,что хватает.Во-вторых таким людям не только общение важно,дело в том,что они как правило вынужденны постоянно поддерживать себя очень сильными психотропными препаратами,без которых у них бывают очень страшные приступы.А если ребёнок с самого рождения психически вообще никак не развивается,то мне его особенно жалко,потому,что он вынужден жить в клетке.Есть люди,которые хоть и живут рядом с нами,но они находятся на попечении родителей,без которых они не смогут жить.Рядом со мной живет один такой больной,ему уже более 50-ти лет,а его маме больше 70-ти.Вот она его всю жизнь водит за ручку,сам он не разговаривает даже,а лишь мычит.
Я считаю,что наиболее легче адаптироваться людям третьего типа.Дело в том,что что возможно и у них присутствует аномалия в развитии, которая слабо проявляется в отличае от первых 2-х типов. Со мной даже учился один такой человек.Все мы его в классе принимали как родного,но большинство в школе его считали больным.Он просто ходил и пел постоянно песни себе и другим.Представляете,человек постоянно ходит и поёт сам-себе.Его попросят,Саша,спой нам такую то песню,он споёт.Он состоял на учёте в психбольнице о чём знали все,и он этого не скрывал.Но,удивительно то,что он был в классе отлтчником. Я,помню,алгебру постоянно у него списывал.После школы он,окончил техникум и сейчас работает мастером на заводе.Но,его всегда можно узнать в толпе,т.к до сих пор ходит,и напевает себе что-то.

0


Вы здесь » ФорумчиГ » Дискусии на тему... » Они живут не в нашем мире.