ФорумчиГ

Объявление

Ругистрируйтесь на нашем форуме! Здесь интересно! Мы не кусаемся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФорумчиГ » Еда » Супы


Супы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Любите ли вы супы? Какие?
Я их люблю. Рисовый, лапшовый(так я выражаюсь)... Я все супы люблю.

0

2

Обожаю супы,особенно рассольник люблю!

0

3

Дедушка написал(а):

Обожаю супы,особенно рассольник люблю!

А что это за суп, рассольник?

0

4

Рассольник-Это блюдо  пришло к нам из старины, тогда оно именовалось 'калья' и готовили его с икрой, курицей, мясом. Зачастую огуречный рассол в старину заменялся раствором лимонного сока, но такую роскошь позволить себе могли только состоятельные люди.
Огуречный рассол как основу для приготовления супов применяли уже с XV века. Однако количество рассола, его концентрация, соотношение с остальной жидкостью, а также сочетание с другими основными продуктами (рыбой, мясом, овощами и крупами) были столь различны, что родились разные блюда: кальи, солянки и наконец рассольники , под которыми стали понимать умеренно кисловато-солоноватые супы только на огуречной основе - вегетарианские или чаще с субпродуктами. Кальями стали называться только рыбные слабокислые супы, а в подраздел 'солянки' выделились более кислые и более концентрированные.
Обязательная составная часть всех рассольников - это соленые огурцы, огуречный рассол и коренья. В состав современных рассольников кроме соленых огурцов входят картофель и другие корнеплоды, крупы (гречневая, ячневая, рисовая, перловая), большое количество пряных овощей и зелени.
В рассольниках используют преимущественно субпродукты - говяжьи или телячьи почки либо набор потрохов (желудочки, сердце, печень, легкие, ножки), а также потроха от домашней птицы (куриные, индюшачьи, гусиные, утиные). При отсутствии субпродуктов их можно заменить говяжьим мясом. Крупа для рассольника подбирается в зависимости от мясных продуктов: перловая - пойдет в рассольник с почками и говядиной, рисовая - употребляется с потрохами курицы и индейка ячневая - подходит к утиным и гусиным потрохам, гречневая и рисовая - пойдут в вегетарианский рассольник.

0

5

Итак:Как я сказал выше,основой рассольника являются солёные огурцы.В общественных,школьных столовых,а так же во всех учереждениях общественного питания,чаще всего готовят "РАССОЛЬНИК ЛЕНИНГРАДСКИЙ"

Состав:
мясной бульон - 400 г;картофель - 200 г;перловая крупа - 10 г;морковь - 25 г;петрушка - 5 г;репчатый лук - 10 г;томат-пюре - 10 г;жир - 10 г;соленые огурцы - 50 г;сметана - 10 г;зелень

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Перловую крупу закладываем в кипящую воду и варим до полуготовности, отвар сливаем, а крупу промываем, так как отвар от нее имеет темный цвет и слизистую консистенцию, что придает рассольнику неприятный внешний вид. В мясной кипящий бульон кладем подготовленную крупу, нарезанный брусочками картофель, даем ему, проварится, затем добавляем, нарезанные пассерованые с томатом пюре овощи, а затем добавляем припущенные соленые огурцы, соль, специи и доводим рассольник до готовности.
Рассольник ленинградский можно приготовить с рисом, в этом случае в кипящий бульон положим промытый сырой рис, проварим его в бульоне 10–15 минут, а затем в указанной последовательности введем остальные продукты.(Но,лично я всё-таки люблю рассольники с перловкой  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif )
При подаче добавляем сметану и посыпаем зеленью.Главное,при приготовлении бульона,не пересолите его,потому,что огурцы,которые вы будете добавлять позже,итак солёные

0


Вы здесь » ФорумчиГ » Еда » Супы